Аюрведический Центр Аюрдхам в Харькове

Балабхьянга

 

(детский аюрведический массаж до 10 лет)


Балабхьянга - детксий аюрведический масляный массаж всего тела. Проводится для восстановления балланса всего тела, восстановления лимфатического дренажа, вывода шлаков и токсинов (особенно после болезней), аюрведа рекомендует использовать теплое кунжутное или другое натуральное масло для кожи. Масла вычищают загрязнения из глубоких слоев деткой кожи, выводя все что не нужно и позволяя коже эффективно функционировать. Когда работа кожи оптимальна, натуральные увлажнители тела снабжают ее влагой.

Не все масла являются лучшими средствами для устранения сухости кожи, так как липиды, содержащиеся в масле, слишком крупны, чтобы проникнуть в тонкие кератины и смягчить фосфолипидные барьеры кожи. Идеальными к использованию те масла, молекулы которых меньше, и они могут проникнуть через поры в более глубокие ткани.

Аюрведичекие масла соответствуют всем этим требованиям.

Знаете, это просто восхитительно, если вы делаете массаж своему ребенку сами, обычно дети расслабляются, как только чувствуют прикосновение маминых рук и теплого масла к спине.

Однако далеко не каждая мама может по разным причинам делать массаж и тогда вы можете обратиться к специалистам нашего центра.

С удовольствием и всеми подробностями расскажем каким образом Балабхьянга проводится специалистами аюрведы в нашем центре.

1. Традиционно массаж начинают в положении сидя. С помощью специальных приемов абхьянги массируется голова. Масло наносится прямо на волосы ребенка и достаточно сильно массируется кожа головы.

2. Оставив ребенка в сидячем положении, широкими движениями массируется грудь, плечи и область середины спины.

3. Затем в положении лежа на животе массируется все доступная части тела.

4.Ладоням и пальцам уделяется более сильный массаж.

5. От ладоней переход осуществляется к рукам и плечам. Используются круговые движения на запястьях, локтях и плечевых суставах. Движениями вперед-назад проведите по всей длине верхней части рук и предплечья.

6. Круговыми движениями, продвигаясь к ступням массируются бока. Используются движения вперед-назад и круговые движения на коленных суставах и лодыжках.

7. Ступням достается расширенный массаж, энергично растираются как внутренняя, так и внешняя сторона.

8. Затем переходим в положение лежа на спину и еще раз помассируются ступни. Ведь именно там расположено большое количество нервных окончаний, поэтому массаж ног оказывает успокаивающее действие на всю нервную систему. Особенно хорошенько растираются большие пальцы ног - дети любят это!

9. Массируются ноги, продвигаясь вверх, как делалось перед этим.

10. Круговыми движениями по часовой стрелке слегка массируется живот.

11. Далее массаж каждой части груди.

12. Снова массируются плечи, руки и ладони.

13. Массаж заканчивается широкими движениями вверх по рукам, вниз по торсу, вниз по ногам и ступням. Теперь ребенку можно немного отдохнуть, принять душ. Традиционно по аюрведе этот массаж делается детям каждое утро с самого их рождения.


Дорогие мамы и папы, мы будем рады, видеть ваших деток на уникальном аюрведическом массаже балабхьянга в нашем центре.

Продолжительность процедуры 45 мин.

45 мин. (30 мин массаж, душ, чаепитие).

Позвоните,чтобы узнать цену